歡迎訪問安徽師范大學繼續教育學院! 今天是
      師大首頁 設為首頁 加入收藏
      學院首頁 >> 培訓通知 >> 正文
      安徽省教育廳“國培計劃(2020)”——鄉村中小學領導力提升培訓項目——鄉村骨干校長提升研修班開班通知
      添加者: 添加時間:2020-10-30 審核者:

      各派訓單位、參訓學員:

      根據招標結果,安徽省教育廳2020年“國培計劃”采購項目第50包“鄉村中小學領導力提升培訓項目——鄉村骨干校長提升研修班”由我校負責實施。按照項目實施要求,培訓即將開始,現將有關事宜通知如下∶

      一、培訓目標

      開展為期10天(60學時)的提升培訓,幫助骨干校長系統掌握學校管理知識體系的本質思想和方法,制定學校戰略規劃和發展策略,引領學校實施改革,有效提高辦學水平。

      二、培訓對象

      鄉村骨干校長434人,分期(班次)進行。分班名單見附件。

      三、培訓安排:

      • 第一期:一班,二班,三班,四班,計劃培訓215人。

        1.集中培訓(包括影子培訓):

        20201112日——21日,其中1112日下午13:0018:00報到,1121日上午結束培訓,下午離校。

        2.返崗實踐:

        202012月——20214月,返崗實踐期間聚焦問題解決、實踐改進和經驗提升,形成學校改進方案,實施治校改進行動,完成改進績效報告。

      • 第二期:五班,六班,七班,八班,計劃培訓219人。

        1.集中培訓(包括影子培訓):

        20201126日——125日,其中1126日下午下午13:0018:00報到,125日上午結束培訓,下午離校。

        2.返崗實踐:

        202012月——20214月,返崗實踐期間聚焦問題解決、實踐改進和經驗提升,形成學校改進方案,實施治校改進行動,完成改進績效報告。

        四、培訓地點:安徽師范大學

        五、報到地點:蕪湖金鷹尚美酒店一樓大廳(蕪湖市中山北路77號),酒店前臺,0553-3888999。

        六、市內交通:乘火車、高鐵或汽車至蕪湖站下,轉乘出租車至報到點車費約15元。公交車路線可查詢手機百度地圖或高德地圖。

        七、有關事項

        1、請及時加入班級QQ群,參與訓前、訓中與訓后的工作交流和學習研討。申請加入時請注明:單位+姓名。 

      班級

      QQ群號

      QQ群名

      一班

      795199805

      鄉村中小學校長領導力提升研修1-2020國培

      二班

      1006287244

      鄉村中小學校長領導力提升研修2+2020國培

      三班

      1030806653

      鄉村中小學校長領導力提升研修3-2020國培

      四班

      892510565

      鄉村中小學校長領導力提升研修4-2020國培

      五班

      1063519035

      鄉村中小學校長領導力提升研修5-2020國培

      六班

      1137804035

      鄉村中小學校長領導力提升研修6+2020國培

      七班

      1034952343

      鄉村中小學校長領導力提升研修7-2020國培

      八班

      1060461604

      鄉村中小學校長領導力提升研修8-2020國培

      2、報到時須持有效身份證件、出示“安康碼”(綠碼),接受體溫監測,配合入住酒店其他防疫管理措施。

      3、請自備口罩等個人防護用品、學習用具(建議帶 U 盤和手提電腦)、生活用品(水杯、雨傘、換洗衣物、常用藥品等)。

      與培訓教學相關的訓前準備由班主任老師通過班級QQ群另行通知。

      4、學員必須按規定時間報到參訓。因故不能參加培訓,由所在縣(市、區)教育主管部門負責調換合適教師參訓,將更換人員信息提供給我校。

      5、住宿安排統一標間,兩人一間,酒店配備基本生活用品,在酒店內自助用餐。

      6、集中學習期間學員的培訓費、食宿費由國培專項資金提供,往返交通費由學員所在單位報銷。如提前到達或推遲離開,所產生的一切費用需自理。

      八、聯系人及電話

      報到聯系人(班主任):

      班級

      班主任

      聯系方式

      一班

      陳娜

      15072388955

      二班

      陶佳

      13956209883

      三班

      袁同慶

      15955339208

      四班

      石亞兵

      13515256042

      五班

      陳娜

      15072388955

      六班

      陶佳

      13956209883

      七班

      袁同慶

      15955339208

      八班

      石亞兵

      13515256042

      酒店聯系人李凱 經理, 13309638876。

      項目統籌部門聯系人:朱升學、楊國麗,0553-3869030。

       

       

      安徽師范大學繼續教育學院

      20201028


      附件


                       (一班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      任啟成

      蚌埠

      固鎮

      固鎮縣楊廟胡圩小學

      1

      2

      鄭夫來

      蚌埠

      固鎮

      固鎮縣楊廟孟廟小學

      1

      3

      李九州

      蚌埠

      固鎮

      固鎮縣楊廟邱園小學

      1

      4

      盛丹

      蚌埠

      固鎮

      固鎮縣楊廟石門小學

      1

      5

      劉斌

      蚌埠

      固鎮

      宋店小學

      1

      6

      楊劉

      蚌埠

      固鎮

      王莊小李小學

      1

      7

      強化偉

      蚌埠市

      固鎮縣

      固鎮縣新馬橋花谷小學

      1

      8

      陶毓

      蚌埠市

      固鎮縣

      固鎮縣新馬橋小學

      1

      9

      喬磊

      蚌埠市

      固鎮縣

      固鎮縣新馬橋油坊小學

      1

      10

      司長飛

      蚌埠市

      固鎮縣

      固鎮縣新馬橋鎮明德小學

      1

      11

      程永部

      蚌埠市

      固鎮縣

      濠城丁樓小學

      1

      12

      肖金海

      蚌埠市

      固鎮縣

      濠城后李小學

      1

      13

      徐凱

      蚌埠市

      固鎮縣

      濠城小學

      1

      14

      孫志

      蚌埠市

      固鎮縣

      何集陸集小學

      1

      15

      崔海密

      蚌埠市

      固鎮縣

      何集南喬小學

      1

      16

      張朝書

      蚌埠市

      固鎮縣

      何集中心小學

      1

      17

      徐振海

      亳州市

      利辛縣

      城北學區陳郢小學

      1

      18

      周婧

      亳州市

      利辛縣

      城關學區康橋小學

      1

      19

      張紅梅

      亳州市

      利辛縣

      程家集學區中心學校

      1

      20

      高九

      亳州市

      利辛縣

      大李集學區馬寨小學

      1

      21

      李凡

      亳州市

      利辛縣

      鞏店學區王店小學

      1

      22

      鄒紅偉

      亳州市

      利辛縣

      紀王場學區四里橋小學

      1

      23

      李尚習

      亳州市

      利辛縣

      紀王場學區中心學校

      1

      24

      賈志薈

      亳州市

      利辛縣

      江集學區孫小寨小學

      1

      25

      程效紅

      亳州市

      渦陽縣

      店集學區王元小學

      1

      26

      楊發展

      亳州市

      渦陽縣

      高爐學區楊樓小學

      1

      27

      李震

      亳州市

      渦陽縣

      公吉寺學區馬寨小學

      1

      28

      潘之君

      亳州市

      渦陽縣

      花溝學區王樓小學

      1

      29

      孔磊

      亳州市

      渦陽縣

      林場學區五愛小學

      1

      30

      王國華

      亳州市

      渦陽縣

      臨湖學區中心學校

      1

      31

      劉修華

      亳州市

      渦陽縣

      龍山鎮董相小學

      1

      32

      張偉

      亳州市

      渦陽縣

      牌坊聯盟學區寺后小學

      1

      33

      張峰

      亳州市

      渦陽縣

      牌坊學區聯盟耿皇中心小學

      1


       

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      34

      谷紅軍

      亳州市

      渦陽縣

      石弓鎮第二小學

      1

      35

      丁志勝

      亳州市

      渦陽縣

      雙廟學區王堂小學

      1

      36

      張成偉

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣曹市中心校

      1

      37

      張宇法

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣東華學校

      1

      38

      侯興社

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣馬店集學區三相學校

      1

      39

      于玉

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣青町學區劉村學校

      1

      40

      施艷

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣實驗小學

      1

      41

      張軍

      亳州市

      渦陽縣

      西陽學區王廟小學

      1

      42

      王守峰

      亳州市

      渦陽縣

      新興學區石冢小學

      1

      43

      王峰

      亳州市

      渦陽縣

      義門學區李園小學

      1

      44

      胡影

      亳州市

      渦陽縣

      閘北學區凡西小學

      1

      45

      孫武

      六安市

      裕安區

      青山鄉中心學校

      1

      46

      李嚴偉

      六安市

      裕安區

      安徽省六安實驗中學

      1

      47

      張歡

      六安市

      裕安區

      安徽省六安實驗中學

      1

      48

      張孝軍

      六安市

      裕安區

      獨山鎮中心小學

      1

      49

      王敬元

      六安市

      裕安區

      分路口鎮古城小學

      1

      50

      孫謀奇

      六安市

      裕安區

      韓擺渡鎮百市集小學

      1

      51

      楊家國

      六安市

      裕安區

      解放路第三小學

      1

      52

      時翔

      六安市

      裕安區

      羅集鄉竹園小學

      1

      53

      張宜奎

      六安市

      裕安區

      平橋鄉高皇學校

      1

      54

      胡時寶

      六安市

      裕安區

      獅子崗鄉楊店小學

      1


                     

                      (二班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      黃志永

      蚌埠市

      固鎮縣

      湖溝陳海小學

      2

      2

      石雪

      蚌埠市

      固鎮縣

      湖溝董林小學

      2

      3

      單飛

      蚌埠市

      固鎮縣

      湖溝魏廟小學

      2

      4

      路青軍

      蚌埠市

      固鎮縣

      湖溝小學

      2

      5

      田源

      蚌埠市

      固鎮縣

      湖溝姚集小學

      2

      6

      張計廣

      蚌埠市

      固鎮縣

      九灣渡口小學

      2

      7

      張敬利

      蚌埠市

      固鎮縣

      九灣夾河小學

      2

      8

      張磊

      蚌埠市

      固鎮縣

      九灣李圩小學

      2

      9

      黃雅軍

      蚌埠市

      固鎮縣

      連城鎮中心小學

      2

      10

      王勝

      蚌埠市

      固鎮縣

      連城鎮中心小學

      2

      11

      曹一好

      蚌埠市

      固鎮縣

      連城鎮中心小學

      2

      12

      陸權

      蚌埠市

      固鎮縣

      連城鎮中心小學

      2

      13

      盛家平

      亳州市

      利辛縣

      舊城學區陸暗樓小學

      2

      14

      王嬛嬛

      亳州市

      利辛縣

      舊城學區施橋小學

      2

      15

      孫志偉

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣胡集學區第二小學

      2

      16

      程哲

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣闞疃學區一小

      2

      17

      秦相偉

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣汝集學區中心校

      2

      18

      梁磊

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣孫集學區梁營小學

      2

      19

      閆江飛

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣望疃學區汪橋小學

      2

      20

      王鋒

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣新張集學區陶集中學

      2

      21

      王靜

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣高公鎮姚元小學

      2

      22

      李懷民

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣高公鎮中心小學

      2

      23

      楊紅磊

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣高爐學區楊大小學

      2

      24

      王德發

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣公吉寺學區中心學校

      2

      25

      吳書剛

      滁州市

      來安縣

      滁州市特殊教育中專學校

      2

      26

      劉玉華

      滁州市

      來安縣

      滁州市信息工程學校

      2

      27

      滁州市

      來安縣

      來安第二小學

      2

      28

      黎宏偉

      滁州市

      來安縣

      來安第三小學

      2

      29

      朱模建

      滁州市

      來安縣

      來安縣半塔中心校

      2

      30

      傅福彬

      滁州市

      來安縣

      來安縣半塔中學

      2

      31

      孫殿斌

      滁州市

      來安縣

      來安縣汊河初中

      2

      32

      王道文

      滁州市

      來安縣

      來安縣汊河中心校

      2

      33

      徐洪東

      滁州市

      來安縣

      來安縣城南小學

      2

      34

      鄔廣明

      滁州市

      來安縣

      來安縣磁山一貫制學校

      2

      35

      許來友

      滁州市

      來安縣

      來安縣大英中心校

      2

      36

      孫明仁

      滁州市

      來安縣

      來安縣大英中學

      2

      37

      孫正祥

      滁州市

      來安縣

      來安縣大余郢一貫制學校

      2

      38

      曹傳山

      滁州市

      來安縣

      來安縣第三中學

      2

      39

      張蘭芝

      阜陽市

      臨泉縣

      艾亭鎮馬寨小學

      2

      40

      馬守杰

      阜陽市

      臨泉縣

      艾亭鎮中心學校

      2

      41

      王磊

      阜陽市

      臨泉縣

      白廟鎮中心學校

      2

      42

      周忠宇

      阜陽市

      臨泉縣

      白廟中心完小

      2

      43

      段飛

      阜陽市

      臨泉縣

      陳集鎮水寨小學

      2

      44

      阮建國

      阜陽市

      臨泉縣

      陳集鎮中心學校

      2

      45

      李明海

      阜陽市

      臨泉縣

      陳集鎮中心學校

      2

      46

      郭井科

      阜陽市

      臨泉縣

      單橋鎮中心學校

      2

      47

      于賀明

      阜陽市

      臨泉縣

      范集中心小學

      2

      48

      牛衛東

      阜陽市

      臨泉縣

      范集中心學校

      2

      49

      李存華

      阜陽市

      臨泉縣

      高塘鎮張新小學

      2

      50

      周琦

      阜陽市

      臨泉縣

      高塘鎮中心學校

      2

      51

      姚順

      阜陽市

      臨泉縣

      關廟鎮中心小學

      2

      52

      李亞東

      阜陽市

      臨泉縣

      關廟鎮中心學校

      2

      53

      劉皖臨

      阜陽市

      臨泉縣

      滑集鎮裴集小學

      2

      54

      周峰

      阜陽市

      臨泉縣

      滑集中學

      2


                      (三班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      鄧昭

      亳州市

      渦陽縣

      標里中心小學

      3

      2

      王立華

      亳州市

      渦陽縣

      曹中聯盟順河學校

      3

      3

      孫之海

      亳州市

      渦陽縣

      陳大學區中心學校

      3

      4

      岳俠飛

      亳州市

      渦陽縣

      城東蒙關小學

      3

      5

      張明新

      亳州市

      渦陽縣

      城西學區宋莊中學

      3

      6

      宋大鵬

      亳州市

      渦陽縣

      楚店學區徐大小學

      3

      7

      徐興龍

      亳州市

      渦陽縣

      丹城學區相堂小學

      3

      8

      李海洋

      滁州市

      來安縣

      來安縣第四中學

      3

      9

      田恒長

      滁州市

      來安縣

      來安縣獨山初中

      3

      10

      張守金

      滁州市

      來安縣

      來安縣獨山中心校

      3

      11

      丁前進

      滁州市

      來安縣

      來安縣復興一貫制學校

      3

      12

      張永海

      滁州市

      來安縣

      來安縣教師發展中心

      3

      13

      喻 昊

      滁州市

      來安縣

      來安縣雷官初中

      3

      14

      劉玉中

      滁州市

      來安縣

      來安縣雷官中心校

      3

      15

      滁州市

      來安縣

      來安縣龍山初中

      3

      16

      王如祥

      滁州市

      來安縣

      來安縣龍山小學

      3

      17

      梁興俊

      滁州市

      來安縣

      來安縣三城初中

      3

      18

      崔彬

      阜陽市

      臨泉縣

      黃嶺鎮侉子營小學

      3

      19

      侯俊峰

      阜陽市

      臨泉縣

      黃嶺鎮中心學校

      3

      20

      李運賢

      阜陽市

      臨泉縣

      姜寨鎮第二小學

      3

      21

      顧四海

      阜陽市

      臨泉縣

      姜寨鎮中心學校

      3

      22

      王影

      阜陽市

      臨泉縣

      老集鎮馬寨小學

      3

      23

      王彥瀟

      阜陽市

      臨泉縣

      老集鎮中心校

      3

      24

      黃皖佳

      阜陽市

      臨泉縣

      臨泉八中

      3

      25

      韓建

      阜陽市

      臨泉縣

      臨泉七中

      3

      26

      陳寶星

      阜陽市

      臨泉縣

      呂寨徐莊小學

      3

      27

      王曉光

      阜陽市

      臨泉縣

      呂寨中心校

      3

      28

      劉明

      阜陽市

      臨泉縣

      廟岔鎮王呂莊小學

      3

      29

      陳志剛

      阜陽市

      臨泉縣

      廟岔鎮中心學校

      3

      30

      王昆

      阜陽市

      臨泉縣

      龐營韓老家小學

      3

      31

      于錚

      阜陽市

      臨泉縣

      龐營中心校

      3

      32

      鄧蘭英

      合肥市

      肥西縣

      肥西宏圖中學

      3

      33

      李祖友

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西第三中學

      3

      34

      夏亮

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西金橋高級職業中學

      3

      35

      謝守愛

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西農興中學

      3

      36

      夏業沛

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西三河中學

      3

      37

      龔世傲

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西山南中學

      3

      38

      朱貴錚

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西師范學校

      3

      39

      程玉俊

      合肥市

      肥西縣

      安徽省肥西中學

      3

      40

      李守明

      合肥市

      肥西縣

      濱湖學校

      3

      41

      張榮青

      合肥市

      肥西縣

      肥西二中

      3

      42

      胡俊生

      合肥市

      肥西縣

      肥西豐樂中學

      3

      43

      張毅

      合肥市

      肥西縣

      肥西經濟開發區中心學校

      3

      44

      李亞玲

      合肥市

      肥西縣

      肥西經濟開發區中心學校

      3

      45

      張大根

      合肥市

      肥西縣

      肥西蓬萊路小學

      3

      46

      周豐群

      合肥市

      肥西縣

      肥西實驗高級中學

      3

      47

      張俊壹

      合肥市

      肥西縣

      肥西實驗高級中學

      3

      48

      羅兆華

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣董崗初級中學

      3

      49

      張愛國

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣董崗學區中心學校

      3

      50

      廖圣祥

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣董崗學區中心學校

      3

      51

      曹文海

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣防虎學校

      3

      52

      丁冬梅

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣肥光小學

      3

      53

      趙小定

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣肥光小學

      3

      54

      趙德兵

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣肥光小學

      3


                      (四班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      陳富德

      安慶市

      大觀區

      安慶市大觀區山口學校

      4

      2

      代家志

      安慶市

      大觀區

      安慶市第十七中學

      4

      3

      周世祥

      安慶市

      大觀區

      安慶市巨網初級中學

      4

      4

      劉冬生

      安慶市

      大觀區

      安慶市皖河中學

      4

      5

      王永凱

      合肥

      肥西

      肥西縣王集學校

      4

      6

      朱康濤

      合肥

      肥西

      肥西縣嚴店初級中學

      4

      7

      王明智

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市槐林鎮沐集初級中學

      4

      8

      向斌

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市槐林鎮學區委

      4

      9

      魯進

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市廟崗鄉清澗小學

      4

      10

      曹雁琴

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市烔煬鎮初級中學

      4

      11

      趙雨溪

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市烔煬鎮中心小學

      4

      12

      陶琳

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市夏閣鎮聯合小學

      4

      13

      陸漢鋒

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市柘皋鎮初級中學

      4

      14

      何平

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市中垾鎮廟集小學

      4

      15

      張學濤

      合肥市

      巢湖市

      蘇灣鎮司集初級中學

      4

      16

      萬宗兵

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣官亭鎮回民社區小學

      4

      17

      郭勇

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣洪橋學校

      4

      18

      曹明仁

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣花崗初級中學

      4

      19

      胡倩倩

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣集賢路小學

      4

      20

      湯中國

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣焦婆學校

      4

      21

      唐昭軍

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣界河學校

      4

      22

      張俊

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣金牛學校

      4

      23

      張義紅

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣梁崗學校

      4

      24

      李紹年

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣梁崗學校

      4

      25

      羅勤讀

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣劉河初級中學

      4

      26

      張榮存

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣羅壩小學

      4

      27

      湯道坦

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣銘傳鄉中心學校

      4

      28

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣銘傳鄉中心學校

      4

      29

      湯會豐

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣銘傳鄉中心學校

      4

      30

      趙群

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣清平初級中學

      4

      31

      劉良清

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣芮店學校

      4

      32

      單世剛

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣三河鎮第三小學

      4

      33

      劉清

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣三河中心校

      4

      34

      李澤林

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣三河中心校

      4

      35

      周代江

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣三河中心校

      4

      36

      解光文

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派初級中學

      4

      37

      廖圣明

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派學區中心學校

      4

      38

      吳霞

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派鎮菁菁小學

      4

      39

      汪志年

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派鎮樂平路小學

      4

      40

      陳超

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派鎮麗景小學

      4

      41

      王紅

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派鎮民生小學

      4

      42

      史峰軍

      宣城市

      廣德市

      廣德市邱村中學

      4

      43

      喻曉霞

      宣城市

      廣德市

      廣德市實驗小學教育集團東校區

      4

      44

      王士玲

      宣城市

      廣德市

      廣德市桃李園學校城南校區

      4

      45

      申能語

      宣城市

      廣德市

      廣德市桃州初級中學

      4

      46

      葉書亮

      宣城市

      廣德市

      廣德市月灣學校

      4

      47

      劉武

      宣城市

      旌德縣

      白地中心學校

      4

      48

      章偉

      宣城市

      旌德縣

      版書鎮中心小學

      4

      49

      王谷雨

      宣城市

      旌德縣

      蔡家橋中心學校

      4

      50

      陳冬輝

      宣城市

      旌德縣

      孫村鎮中心小學

      4

      51

      謝家財

      宣城市

      旌德縣

      興隆鎮中心小學

      4

      52

      朱三寶

      宣城市

      郎溪縣

      建平鎮南豐中心小學

      4

      53

      周建華

      宣城市

      郎溪縣

      郎溪縣凌笪鄉錢橋村小學

      4


                      (五班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      張公云

      蚌埠市

      固鎮縣

      劉集蔡湖小學

      5

      2

      鄭翔

      蚌埠市

      固鎮縣

      劉集二小

      5

      3

      左培良

      蚌埠市

      固鎮縣

      劉集溝拐小學

      5

      4

      張敬才

      蚌埠市

      固鎮縣

      劉集喬廟小學

      5

      5

      劉靜

      蚌埠市

      固鎮縣

      磨盤張高湖小學

      5

      6

      黃濤

      蚌埠市

      固鎮縣

      磨盤張李圩小學

      5

      7

      陶偉衛

      蚌埠市

      固鎮縣

      磨盤張南廟小學

      5

      8

      劉俊

      蚌埠市

      固鎮縣

      任橋劉橋小學

      5

      9

      楊文化

      蚌埠市

      固鎮縣

      任橋泰山小學

      5

      10

      靳朝海

      蚌埠市

      固鎮縣

      任橋西陳圩小學

      5

      11

      畢輝

      蚌埠市

      固鎮縣

      任橋楊羅小學

      5

      12

      朱峰

      蚌埠市

      固鎮縣

      石湖小學

      5

      13

      孫益舉

      亳州市

      渦陽縣

      花溝學區于大小學

      5

      14

      郭克功

      亳州市

      渦陽縣

      林場學區天齊廟小學

      5

      15

      張玉田

      亳州市

      渦陽縣

      臨湖學區黃古同小學

      5

      16

      劉長友

      亳州市

      渦陽縣

      龍山鎮西山小學

      5

      17

      王偉

      亳州市

      渦陽縣

      龍山鎮趙莊中學

      5

      18

      陳靜

      亳州市

      渦陽縣

      牌坊聯盟周橋學校

      5

      19

      徐鳳欽

      亳州市

      渦陽縣

      石弓鎮中心小學

      5

      20

      陳春明

      亳州市

      渦陽縣

      雙廟學區中心學校

      5

      21

      劉釗

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣曹市中學

      5

      22

      張興偉

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣馬店集學區中心學校

      5

      23

      郭銳

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣青町學區第一小學

      5

      24

      許明

      亳州市

      渦陽縣

      義門學區袁樓小學

      5

      25

      盧玉琴

      亳州市

      渦陽縣

      閘北學區樂行小學

      5

      26

      呂養夫

      滁州市

      來安縣

      來安縣三城中心校

      5

      27

      李家春

      滁州市

      來安縣

      來安縣邵集小學

      5

      28

      孫庭揚

      滁州市

      來安縣

      來安縣施官職業中學

      5

      29

      林 海

      滁州市

      來安縣

      來安縣施官中心校

      5

      30

      王世兵

      滁州市

      來安縣

      來安縣實驗小學

      5

      31

      滁州市

      來安縣

      來安縣示范幼兒園

      5

      32

      高繼勝

      滁州市

      來安縣

      來安縣雙塘一貫制學校

      5

      33

      劉家柱

      滁州市

      來安縣

      來安縣水口中心校

      5

      34

      夏曉楓

      滁州市

      來安縣

      來安縣水口中學

      5

      35

      張芝桃

      滁州市

      來安縣

      來安縣舜山初中

      5

      36

      張英雷

      滁州市

      來安縣

      來安縣舜山中心校

      5

      37

      莊明海

      滁州市

      來安縣

      來安縣武集初中

      5

      38

      查永林

      滁州市

      來安縣

      來安縣武集小學

      5

      39

      魏培山

      滁州市

      來安縣

      來安縣相官小學

      5

      40

      李斌

      阜陽市

      臨泉縣

      龐營中學

      5

      41

      孫健

      阜陽市

      臨泉縣

      宋集鎮雙合小學

      5

      42

      梁峰

      阜陽市

      臨泉縣

      宋集鎮中心學校

      5

      43

      高安

      阜陽市

      臨泉縣

      譚棚鎮中心小學

      5

      44

      秦偉

      阜陽市

      臨泉縣

      譚棚鎮中心學校

      5

      45

      周曉麗

      阜陽市

      臨泉縣

      陶老鄉中心小學

      5

      46

      王彪

      阜陽市

      臨泉縣

      陶老鄉中心學校

      5

      47

      王月梅

      阜陽市

      臨泉縣

      田橋街道城中路小學

      5

      48

      孫磊

      阜陽市

      臨泉縣

      鲖城鎮冷莊小學

      5

      49

      李廣友

      阜陽市

      臨泉縣

      鲖城鎮中心學校

      5

      50

      周曉光

      阜陽市

      臨泉縣

      土陂鄉陳家廟教學點

      5

      51

      金偉

      阜陽市

      臨泉縣

      土陂中心校

      5

      52

      張振海

      阜陽市

      臨泉縣

      瓦店鎮尚莊小學

      5

      53

      李飛

      阜陽市

      臨泉縣

      瓦店鎮中心學校

      5

      54

      劉飛

      阜陽市

      臨泉縣

      韋寨鎮雙廟小學

      5

      55

      王永田

      阜陽市

      臨泉縣

      韋寨鎮中心學校

      5


                      (六班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      徐耐

      蚌埠市

      固鎮縣

      石湖中心校

      6

      2

      黃麗娟

      蚌埠市

      固鎮縣

      石湖中心幼兒園

      6

      3

      王秀芝

      蚌埠市

      固鎮縣

      唐南小學

      6

      4

      朱化合

      蚌埠市

      固鎮縣

      唐宋朱莊小學

      6

      5

      鮑三寶

      蚌埠市

      固鎮縣

      王莊仁愛中心小學

      6

      6

      丁建國

      蚌埠市

      固鎮縣

      王莊五鋪民族小學

      6

      7

      王成

      蚌埠市

      固鎮縣

      仲興鄉后樓小學

      6

      8

      許斌

      蚌埠市

      固鎮縣

      仲興中陳小學

      6

      9

      徐家堂

      蚌埠市

      固鎮縣

      仲興中心小學

      6

      10

      王占雷

      蚌埠市

      固鎮縣

      仲興中心小學

      6

      11

      胡德剛

      亳州市

      利辛縣

      利辛縣新張集學區希望小學

      6

      12

      王璽

      亳州市

      利辛縣

      馬店孜學區四里小學

      6

      13

      田靜源

      亳州市

      利辛縣

      馬店孜學區中心小學

      6

      14

      汝沖

      亳州市

      利辛縣

      汝集學區肖夏小學

      6

      15

      李同彬

      亳州市

      利辛縣

      孫廟學區第二小學

      6

      16

      李飛

      亳州市

      利辛縣

      孫廟學區中心校

      6

      17

      李剛

      亳州市

      利辛縣

      王人學區邵廟小學

      6

      18

      李衛林

      亳州市

      利辛縣

      王市學區中心小學

      6

      19

      韓立

      亳州市

      利辛縣

      西潘樓學區郭寨小學

      6

      20

      李海標

      亳州市

      利辛縣

      永興學區雙龍中學

      6

      21

      侯樹樂

      亳州市

      利辛縣

      展溝學區黃小集小學

      6

      22

      劉傳品

      亳州市

      利辛縣

      展溝學區謝圩小學

      6

      23

      任曉濤

      亳州市

      利辛縣

      張村學區中心學校

      6

      24

      馬辛梅

      亳州市

      利辛縣

      中疃學區高皇中學

      6

      25

      馬永華

      亳州市

      渦陽縣

      劉竹小學

      6

      26

      張以安

      滁州市

      來安縣

      來安縣新安初中

      6

      27

      韓先春

      滁州市

      來安縣

      來安縣新安中心校

      6

      28

      陶良柱

      滁州市

      來安縣

      來安縣興隆一貫制學校

      6

      29

      王明榮

      滁州市

      來安縣

      來安縣煙陳初中

      6

      30

      湛承武

      滁州市

      來安縣

      來安縣煙陳小學

      6

      31

      趙懷坦

      滁州市

      來安縣

      來安縣楊郢初中

      6

      32

      徐學斌

      滁州市

      來安縣

      來安縣楊郢中心校

      6

      33

      朱月梅

      滁州市

      來安縣

      來安縣永陽幼兒園

      6

      34

      梅文漢

      滁州市

      來安縣

      來安縣張山初中

      6

      35

      儲新宇

      滁州市

      來安縣

      來安縣張山中心校

      6

      36

      畢德明

      滁州市

      來安縣

      來安縣長山小學

      6

      37

      陳金城

      滁州市

      來安縣

      來安中學

      6

      38

      郭啟兵

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市壩鎮學區管委會

      6

      39

      黃徽東

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市散兵鎮學區管理委員會

      6

      40

      昌獻水

      合肥市

      巢湖市

      巢湖市柘皋鎮學區管理委員會

      6

      41

      方萬年

      合肥市

      巢湖市

      黃麓鎮學區管理委員會

      6

      42

      陳旺玉

      合肥市

      巢湖市

      欄桿初中

      6

      43

      武青松

      合肥市

      巢湖市

      蘇灣鎮中心小學

      6

      44

      吳躍虎

      合肥市

      巢湖市

      銀屏鎮秀芙小學

      6

      45

      吳劍鋒

      合肥市

      巢湖市

      中廟街道龍橋小學

      6

      46

      夏明林

      六安市

      裕安區

      石板沖鄉明德小學

      6

      47

      聶帥

      六安市

      裕安區

      石婆店鎮駱家庵學校

      6

      48

      羅會清

      六安市

      裕安區

      蘇埠鎮盧氏祠小學

      6

      49

      張傳杰

      六安市

      裕安區

      西河口鄉福佑希望小學

      6

      50

      霍宗文

      六安市

      裕安區

      新安鎮中心學校

      6

      51

      劉耀

      六安市

      裕安區

      裕安區單王鄉單王小學

      6

      52

      李開兵

      六安市

      裕安區

      裕安區教師進修學校

      6

      53

      黃孝玉

      六安市

      裕安區

      裕安區教師進修學校

      6

      54

      邵善文

      六安市

      裕安區

      裕安小學

      6

      55

      李明保

      六安市

      裕安區

      裕安中學

      6


                      (七班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      劉鵬飛

      亳州市

      渦陽縣

      陳大學區中心學校

      7

      2

      張良偉

      亳州市

      渦陽縣

      城東七里顧小學

      7

      3

      栗榮

      亳州市

      渦陽縣

      楚店學區中心小學

      7

      4

      張永計

      亳州市

      渦陽縣

      丹城學區謝廟小學

      7

      5

      程修良

      亳州市

      渦陽縣

      店集學區程小集小學

      7

      6

      李滿義

      亳州市

      渦陽縣

      渦陽縣西陽學區黃廟小學

      7

      7

      李偉

      阜陽市

      臨泉縣

      謝集胡莊小學

      7

      8

      韋靈恩

      阜陽市

      臨泉縣

      謝集中心學校

      7

      9

      胡天強

      阜陽市

      臨泉縣

      邢塘街道中心小學

      7

      10

      方貴生

      阜陽市

      臨泉縣

      楊橋鎮中心學校

      7

      11

      王愛臣

      阜陽市

      臨泉縣

      楊橋鎮中心學校

      7

      12

      楊九志

      阜陽市

      臨泉縣

      楊小街中心小學

      7

      13

      曹成俊

      阜陽市

      臨泉縣

      楊小街中心學校

      7

      14

      劉則明

      阜陽市

      臨泉縣

      迎仙鎮劉集小學

      7

      15

      秦繼東

      阜陽市

      臨泉縣

      迎仙鎮中心學校

      7

      16

      劉志強

      阜陽市

      臨泉縣

      張集中學

      7

      17

      郝俊峰

      阜陽市

      臨泉縣

      張新鎮馬圍孜小學

      7

      18

      李林海

      阜陽市

      臨泉縣

      張營中心校

      7

      19

      李靜福

      阜陽市

      臨泉縣

      長官鎮鐵佛小學

      7

      20

      李斌

      阜陽市

      臨泉縣

      長官鎮中心學校

      7

      21

      周本國

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派鎮明德小學

      7

      22

      劉振生

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣上派鎮珍珠路小學

      7

      23

      解新正

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣燒脈學校

      7

      24

      楊浩

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣柿樹崗鄉利和小學

      7

      25

      吳燕

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣桃花初級中學

      7

      26

      周繼銀

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣桃花鎮東冠小學

      7

      27

      柏群

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣桃花鎮順和小學

      7

      28

      王剛

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣桃花鎮中心學校

      7

      29

      孫多穩

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣特殊教育學校

      7

      30

      袁家彩

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣團塘民族小學

      7

      31

      吳利東

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣新倉學校

      7

      32

      李銀生

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣嚴店學區劉河小學

      7

      33

      李生民

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣嚴店學區鄭崗小學

      7

      34

      周傳明

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣長鎮民族初級中學

      7

      35

      江宏

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣長鎮民族初級中學

      7

      36

      王志聰

      合肥市

      肥西縣

      肥西縣職業技術學校

      7

      37

      王孝發

      合肥市

      肥西縣

      豐樂鎮豐樂學區中心學校

      7

      38

      侯天俠

      合肥市

      肥西縣

      豐樂鎮豐樂學區中心學校

      7

      39

      余永峰

      黃山市

      休寧縣

      藍田初中

      7

      40

      凌永興

      黃山市

      休寧縣

      臨溪中學

      7

      41

      王勇

      黃山市

      休寧縣

      齊云山小學

      7

      42

      黃海寧

      黃山市

      休寧縣

      山斗中心小學

      7

      43

      何文軍

      黃山市

      休寧縣

      西田中心小學

      7

      44

      汪健

      黃山市

      休寧縣

      休寧縣海寧初級中學

      7

      45

      曹余國

      六安市

      葉集區

      洪集鎮中心小學小學

      7

      46

      鄧幫喜

      六安市

      葉集區

      洪集鎮中心小學小學

      7

      47

      金俊

      六安市

      葉集區

      三元中心校

      7

      48

      吳濤

      六安市

      葉集區

      三元中心校新塘小學

      7

      49

      楊金金

      六安市

      葉集區

      孫崗鄉明德小學

      7

      50

      臺建松

      六安市

      葉集區

      孫崗鄉中心小學

      7

      51

      臺建輝

      六安市

      葉集區

      姚李鎮看花樓小學

      7

      52

      雷宏偉

      六安市

      葉集區

      姚李鎮薛畈小學

      7

      53

      陳馨

      六安市

      葉集區

      葉集區平崗街道五里小學

      7

      54

      高紀銀

      六安市

      葉集區

      葉集區平崗街道中心小學

      7


                      (八班)參訓學員名單

      序號

      姓名

      縣區

      單位

      所在班級

      1

      李長江

      亳州市

      渦陽縣

      楚店中學

      8

      2

      杜立剛

      合肥市

      肥西縣

      阜南縣第五小學

      8

      3

      劉瑞

      合肥市

      肥西縣

      阜南縣肥光小學

      8

      4

      鄒麗君

      合肥市

      肥西縣

      阜南縣肥光小學

      8

      5

      程永民

      合肥市

      肥西縣

      阜南縣田集鎮中心小學

      8

      6

      楚慶好

      合肥市

      肥西縣

      高店鄉中心學校

      8

      7

      張磊

      合肥市

      肥西縣

      官亭鎮江夏小學

      8

      8

      胡敏

      合肥市

      肥西縣

      官亭鎮金橋小學

      8

      9

      馮磊

      合肥市

      肥西縣

      官亭鎮王集新村幼兒園

      8

      10

      邵亞飛

      合肥市

      肥西縣

      官亭中學

      8

      11

      夏倫和

      合肥市

      肥西縣

      合肥八中銘傳高中

      8

      12

      李勇

      合肥市

      肥西縣

      合肥八中銘傳高中

      8

      13

      許皖

      合肥市

      肥西縣

      合肥大地學校

      8

      14

      郭古風

      合肥市

      肥西縣

      合肥高新區柏堰科技園中心學校

      8

      15

      王孝和

      合肥市

      肥西縣

      合肥市第四十二中學華南城分校

      8

      16

      李玉宏

      合肥市

      肥西縣

      合肥市南門小學上派分校

      8

      17

      許琳琳

      合肥市

      肥西縣

      合肥市西園新村小學翡翠分校

      8

      18

      周德栓

      合肥市

      肥西縣

      合肥長江中學

      8

      19

      張享生

      合肥市

      肥西縣

      花崗學區孫集小學

      8

      20

      李詩敏

      合肥市

      肥西縣

      花崗學區中心學校

      8

      21

      周先倫

      合肥市

      肥西縣

      梁崗學校山口小學

      8

      22

      劉志傳

      合肥市

      肥西縣

      銘傳初級中學

      8

      23

      陳煜

      合肥市

      肥西縣

      南小上派分校

      8

      24

      衛平元

      合肥市

      肥西縣

      山南華山小學

      8

      25

      衛平和

      合肥市

      肥西縣

      山南鎮城河小學

      8

      26

      王竹林

      合肥市

      肥西縣

      山南中心校

      8

      27

      解農

      合肥市

      肥西縣

      柿樹崗鄉中心學校

      8

      28

      解光武

      合肥市

      肥西縣

      柿樹中學

      8

      29

      許長華

      合肥市

      肥西縣

      四合學校

      8

      30

      鄭山林

      合肥市

      肥西縣

      嚴店鄉中心學校

      8

      31

      余善聰

      合肥市

      肥西縣

      嚴店鄉中心學校

      8

      32

      唐俊峰

      合肥市

      肥西縣

      紫蓬鎮中心學校

      8

      33

      田瓊

      宿州市

      靈璧縣

      初級中學

      8

      34

      寧宗清

      宿州市

      靈璧縣

      崔樓初級中學

      8

      35

      姚宜剛

      宿州市

      靈璧縣

      大路中心學校

      8

      36

      劉鑾雪

      宿州市

      靈璧縣

      大廟中心校

      8

      37

      張占先

      宿州市

      靈璧縣

      第二中學

      8

      38

      馬兆軍

      宿州市

      靈璧縣

      第六中學

      8

      39

      李先飛

      宿州市

      靈璧縣

      第五中學

      8

      40

      葛崇永

      宿州市

      靈璧縣

      范橋學校

      8

      41

      楊君之

      宿州市

      靈璧縣

      馮廟張集小學

      8

      42

      馬峰

      宿州市

      靈璧縣

      高級職業技術學校

      8

      43

      黃龍

      宿州市

      靈璧縣

      高樓中心學校

      8

      44

      王露

      宿州市

      靈璧縣

      澮溝中心學校

      8

      45

      張永

      宿州市

      靈璧縣

      靈璧實驗學校

      8

      46

      冉小芳

      宿州市

      靈璧縣

      靈城東北小學

      8

      47

      張繼峰

      宿州市

      靈璧縣

      靈城南李小學

      8

      48

      謝鵬

      宿州市

      靈璧縣

      靈城中心學校

      8

      49

      王士品

      宿州市

      靈璧縣

      靈城中心學校

      8

      50

      李修

      宿州市

      靈璧縣

      婁莊初級中學

      8

      51

      張謀棟

      宿州市

      靈璧縣

      婁莊中心學校

      8

      52

      馬莉

      宿州市

      靈璧縣

      實驗小學

      8

      53

      張素奎

      宿州市

      靈璧縣

      向陽中心學校

      8

      54

      胡創業

      宿州市

      靈璧縣

      長集中心學校

      8

      55

      王海燕

      宿州市

      靈璧縣

      朱集中心學校

      8


       

      下一條:安徽省教育廳“國培計劃(2020)”——培訓者團隊研修項目——國家統編教材及課標專項培訓初中歷史班開班通知

      關閉

      一分彩